Новости Кимимаро: Золотая маска героев аниме

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

"Золотую маску" в Омске ждали два года. Впервые он проходит сразу на трёх площадках - в омской Драме, Пятом театре и Северном драматическом в Таре. Горожане увидят постановки столичных артистов. Как раз в эти минуты на сцене драматического идет эксперимент Театра Наций - чёрная клоунада "Идиот" по роману Достоевского. За две недели фестиваля омичи увидят много необычного: "Записки юного врача" по Булгакову, "Старый дом" с Еленой Яковлевой в главной роли и, конечно же, "Время секонд хэнд" - постановку, которая вернула "Золотую маску" в Омск. "Золотая маска" в рекламе не нуждается - этот баннер, скорее, праздничное украшение - аниме ванпанчмен 2 сезон.

Омичи фестиваль ждали - билеты уже по традиции раскупили буквально в первые дни после открытия продажи. Особый интерес у публики- к постановке Центра драматургии и режиссуры. "Старый дом" - история Ромео и Джульетты из московской коммуналки. В главной роли - Елена Яковлева. Ещё в 2005 году наш город впервые принял масштабный форум. С тех пор "Золотая маска" стала местом встречи с самыми яркими спектаклями, режиссёрами и актёрами. Олег Табаков и Константин Хабенский, Ксения Раппопорт и Павел Деревянко, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Омичи увидели легендарные постановки Льва Додина и Эймунтаса Някрошюса, спектакли театра Вахтангова и знаменитой "Табакерки".

Но и новая страница фестивальной истории будет не менее яркой. И что знаменательно, открывает форум 2019 года работа режиссёра и хореографа, который начинал свою профессиональную деятельность в Омске. Максим Диденко - наш земляк и самый прогрессивный постановщик современной России. В Театре Наций он создал оригинальную версию своего любимого романа.