Новости Кимимаро: Зеленая книга и мультики

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Лучший фильм: «Зеленая книга», Питер Фаррелли. Первый сольный фильм Питера Фаррелли (до этого он вместе с братом Бобом снимал различной степени придурковатости комедии вроде «Тупого и еще тупее») неожиданно влюбил в себя абсолютно всех. Если звезды когда-то над чем-то и сходятся, то именно над такими проектами: прекрасная история, разыгранная прекрасными актерами и говорящая искренним и добрым языком о самых уродливых сторонах общества. Идеальное американское кино, которое просто обязано покорить киноакадемиков. Лучшая режиссерская работа: Альфонсо Куарон («Рома») -
наруто вк.

Если «Зеленая книга» в лучших традициях классического Голливуда демонстрирует превосходный результат работы большого слаженного коллектива, то «Рома» Альфонсо Куарона — история противоположная (при том, что не менее (авто)биографичная и успешная в фиксации цайтгайста). Магнум опус мексиканского постановщика обречен стать классикой мирового кинематографа — а сам автор просто обязан забрать вторую в карьере золотую статуэтку за режиссерскую работу. Лучший актер: Вигго Мортенсен («Зеленая книга»). В этой номинации сильную позицию занимает Кристиан Бэйл, в очередной раз провернувший жуткий эксперимент над собственным телом и набравший почти 20 килограмм.

Тем не менее наш голос достается также располневшему Вигго Мортенсену, который ради роли обзавелся итальянским акцентом. Это уже третий раз, когда он претендует на награду Американской киноакадемии, и в 2019 году ему не может не повезти — тем более «Зеленая книга» стала его лучшей на данный момент работой. Интересное в сети. «Это была непростая история»: Сергей Жигунов о романе с Анастасией.