Новости Кимимаро: Японская культура и аниме

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Элементы японской культуры вошли и в нашу жизнь: многие россияне смотрят аниме и дорамы, едят суши и лапшу, слушают песни азиатских исполнителей. А такая «народная забава», как караоке, настолько полюбилась русскому сердцу, что сегодня уже с трудом верится, что ее придумали японцы. Однако есть вещи, которые по сей день остаются свойственными только Стране восходящего солнца. Мы в AdMe.ru узнали, какие культурные особенности отличают Японию от всего остального мира. 10 вещей, с которыми вы столкнетесь только в Японии, даже если объездите весь земной шар. «Если увидишь зеленого человечка, нужно переходить дорогу» — это полушуточное правило мы усвоили еще в далеком детстве -
атака титанов торрент.

Но на некоторых переходах в Японии пешеходам дружелюбно «подмигивает» крольчиха Миффи — героиня детских книг голландского художника Дика Бруны. Как же этот персонаж перекочевал в японскую культуру? Ответ прост: Миффи напомнила японцам Hello Kitty — «лицо» одноименного азиатского бренда. 10 вещей, с которыми вы столкнетесь только в Японии, даже если объездите весь земной шар. Вендинговые аппараты уже давно не редкость, мы привыкли покупать в них кофе и снеки. Но в Японии популярный автомат используется также для продажи нижнего белья и купальников. Продуманный механизм позволяет выбрать нужный размер через панель управления. И главное, никакой суеты — на покупку уходят считаные секунды.

Пожалуй, единственный недостаток системы — отсутствие возможности примерки изделия. 10 вещей, с которыми вы столкнетесь только в Японии, даже если объездите весь земной шар. Мы привыкли чинно восседать на стульях в местных кафе и барах. Но японцы традиционно стремятся к высокому уровню комфорта, где бы они ни находились.