Новости Кимимаро: Виртуальная красота мультгероев

от 31 марта
{_google_reklama_728x90_}

Есть на одном из факультетов Рязанского радиотехнического университета кафедра информационных технологий в графике и дизайне. Обучаются на ней не больше сотни парней и девушек, которых после окончания учебы с нетерпением ждут в анимационных студиях, телекомпаниях, рекламных фирмах. По мнению профессоров кафедры, специалисты подобного профиля сегодня – на вес золота. Буду делать мультики. Любимое занятие Яны Сергеевой в детстве – смотреть мультики. Ребенок не просто любовался храбростью Зайца в «Ну, погоди!» или сочувствовал Вороне, у которой Лиса обманом утащила кусок сыра. Маленькую Яну интересовал процесс создания мультфильмов - наруто 9.

В школе она стала рисовать любимых сказочных персонажей, но не таких, которые были в мультиках, а в ее представлении. – Когда пришло время выбирать профессию, папа мне посоветовал поступать в радиоуниверситет, который сам окончил, – говорит студентка 5-го курса РГРТУ Яна Сергеева. – Пять лет учебы пролетели быстро. Сейчас я уже могу создать свой небольшой фильм с зарождения идеи, с проработкой сценария, основных линий действия и персонажей в виде зарисовок, раскадровок, изобразить персонажей в двухмерной и даже трехмерной среде. Мне уже по силам создать короткометражный мультипликационный фильм. До выпуска Яне учиться больше года. Работать она мечтает в анимационной студии.

Яна надеется, что выбирать место работы будет она, поскольку очень любит дело, которому обучается, и пока у нее в зачетке «пятерки». Профессора кафедры Яну хвалят и говорят, что качественно усваивать материал ей помогает огромное желание освоить профессию. Кафедра перспективных специальностей.