Новости Кимимаро: Умный герой мультика

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Каких только мероприятий нет в муниципальной программе комплексной профилактики зависимостей столицы Среднего Урала! Традиционный в этом перечне, но и всегда разный — межклубный конкурс парковых скульптур в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Нынче прошёл уже 9-й по счёту, а участниками его, как и прежде, были команды клубов по месту жительства детско-юношеского центра «Юность». В солнечный день, будто специально выдавшийся в череде пасмурных и дождливых конца первой недели октября, в сквере на проспекте Седова собрались участники и болельщики конкурса скульптур из нетрадиционных материалов «Вредным привычкам — нет!» Всего 9 команд - темный дворецкий 4 сезон.

Педагоги-организаторы ДЮЦ «Юность» цель фестиваля-конкурса определяют так: профилактика зависимого поведения несовершеннолетних через развитие и реализацию творческих возможностей. Как именно? Через формирование личной ответственности за собственное здоровье и реализацию потребности подростков в самовыражении. Нынче подросткам предложили три номинации: парковая скульптура, живая скульптура и дефиле. В первой номинации участники должны были представить скульптуру из бросового либо иного нетрадиционного материала, используемого в быту или на производстве. Творчество во имя профилактики! Клуб «Сталкер» изобразил ДНК. Фото: Мария ДЁМИНА.

Клуб «Огонёк» назвал своё произведение «Сила воли» — это красивая, яркая «барышня» из подручных материалов и, как утверждают её создатели, абсолютно без вредных привычек. Ребята из «Старта» убеждены: чтобы стать красивой птицей, надо потрудиться, и рассказали стихотворную сказку про двух павлинов. А их скульптура напоминала то ли разноцветный парус, то ли великолепное павлинье оперение (им и досталась победа в номинации).