Новости Кимимаро: Учителя и мультгерои

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Представители самой востребованной профессии Новой Москвы – учителя - обладают всевозможными компетенциями, которыми делятся с учениками, каждый день придумывают нестандартные решения, чтобы современным детям учиться было интересно и увлекательно! Учитель гейм-дизайна и 3D-моделирования школы №2065 Денис Жеребятьев в рамках дополнительного образования обучает детей основам современных технологий и программирования. Также учитель является преподавателем истории, а его хобби это реконструкция культурного наследия с помощью компьютерных технологий - токийский гуль 3 сезон дата выхода.

Денис вместе со своими учениками создают компьютерные игры и мобильные приложения, рисуют мультфильмы и 3D-карты родного района, занимаются 3D-моделированием. На уроках истории дети изучают историю не только по учебникам: они оживляют события давно минувших дней, создают реалистичную реконструкцию. Особенная заслуга педагога в том, что он с детьми для сайта школьного музея боевой славы создал виртуальную 3D-экскурию со всеми экспонатами. Ученики так увлечены работой над своими проектами, что занимаются даже на переменах. Денис считает это своей главной победой как педагога: обучение не зубрежка, а увлечение.

Того же принципа в работе придерживается и учитель школы №2117 Анастасия Березовская. Такие традиционные для школьной программы предметы как русский язык и литература она преподает с помощью медиатехнологий. «Инструменты мультимедиа позволяют преподнести учебный материал в доступной, привлекательной и запоминающейся детям форме, - уверена учительница. – Я готовлю презентации и интерактивные стенды, активно вовлекаю ребят в оформление медиа-приложений».