Новости Кимимаро: Советы мультгероев как уберечь детей

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Специалисты бьют тревогу: за последние годы в разы увеличилось количество детей, пострадавших от сексуального насилия. Задачу злоумышленнику по поиску жертвы нередко облегчает интернет, где можно выдать себя за кого угодно и легко втереться в доверие к юным пользователям соцсетей. Как защитить ребенка от угрозы? Круглый стол по острой теме инициировали в Министерстве внутренних дел. С врагом под одной крышей. Дмитрий Цаюн. Для начала – цифры, которые говорят сами за себя - токийский гуль 1.

С 2012 по 2018 год количество преступлений против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних увеличилось почти в 22 раза – с 38 до 831, приводит статистику заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Дмитрий Цаюн: – Проблема актуальна и в этом году: с января по апрель количество таких злодеяний выросло более чем в четыре раза (с 82 до 348), число потерпевших детей – более чем в три раза (с 70 до 240). Значительная часть преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних совершается в учреждениях образования, здравоохранения, спортивных секциях и других местах, которые посещают дети.

Из 849 потерпевших от действий сексуального характера с 2013-го по апрель нынешнего года почти 30 процентов составляют мальчики, подвергавшиеся насилию со стороны мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Наибольшую обеспокоенность специалистов вызывает латентность подобных преступлений, в результате которой виновники длительное время остаются вне поля зрения правоохранительных органов, а жертвы подвергаются систематическому насилию. Ситуация осложняется тем, что общение зачастую перемещается в интернет, выделяет основные угрозы Дмитрий Цаюн: – Первичный контакт педофила с ребенком происходит в виртуальном пространстве.