Новости Кимимаро: Приближающиеся выходные с мультфильмами

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Не жалуемся на погоду, а с удовольствием используем последние в этом году длинные выходные. Празднование 98-й годовщины со дня провозглашения Латвийской Республики. Утро 18 ноября начнется в столице с экуменического богослужения в Домском соборе (в 9.00), в 10.30 пройдет церемония возложения цветов к памятнику Свободы, в 14.00 рижане и гости города смогут наблюдать за военным парадом Национальных вооруженных сил и подразделений Министерства внутренних дел на набережной 11 Ноября. В 18.00 всех ждут у Дома Конгрессов на дегустацию праздничного торта площадью 40 кв метров и весом в 1, 5 тонны.

Торт разрежут известные латвийские спортсмены - Атака титанов 1 серия, а за музыку ответят певец Юстс Сирмайс, группы "Dzelzs vilks" и "Flame and the Rolltones". С 19.20 всех приглашают к памятнику Свободы на торжественное мероприятие, приуроченное к 98-й годовщине со дня провозглашения Латвийской Республики, в котором примут участие оркестр "R?ga", "Jasm?nas koris", инструментальная группа, солисты Иева Акуратере, Гинта Криевкална и Андрис Эрглис. В 20.00 к присутствующим с речью обратится президент Латвии Раймонд Вейонис. В 21.00 состоится совместное исполнение гимна Латвии "Dievs, sv?t? Latviju!" и красочный салют на набережной 11 Ноября.

Наряду с этими мероприятиями в Риге будет возможность посетить множество концертов, которые пройдут в культурных центрах и церквях как в центре Риги, так и в районах города. Напоминаем, что 18 ноября общественный транспорт в Риге можно использовать бесплатно!