Новости Кимимаро: Мультперсонажи помогают диким животным

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Цапля, вальдшнепы, орел и бессчетное количество ворон и голубей сейчас живут в частном центре помощи диким птицам «Дно болота» под Ногинском – всего около 80 птиц. Руководитель центра Алена Резниченко говорит, что точное количество подсчитывать не стоит – плохая примета: или будет неожиданное пополнение, или, наоборот, кто-то погибнет. Около месяца назад приют переехал в просторный дом в деревне Караваево – здесь птицам раздолье, у всех просторные вольеры. Корреспондент «Подмосковье сегодня» отправился на «Дно» и выяснил, как питомник обустраивается на новом месте - последний серафим 3 сезон дата.

В день нашего приезда вокруг нового дома питомника «Дно болота» расстилался туман, так что окружающий пейзаж напоминал тот, в честь которого организация получила свое имя. Алена Резниченко рассказала, что позаимствовала идею названия центра в оскароносном мультфильме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками». Там на станции «Дно болота» жила добрая ведьма, которая помогала всем, в том числе и животным. Хозяйка центра хотела, чтобы название запоминалось. К тому же она считает, что болото – это самое безопасное место для птиц, так как цивилизация туда не добралась. На территории вокруг дома расположились вольеры для птиц: во дворе живут утки, вороны и орлан Василий.

Последний в приюте обитает уже два года – у него повреждено крыло, летать он не может. Птица «приехала» из Ростова-на-Дону. В утепленном вольере расположились голуби, воронята и серая цапля. Комфортные условия для постояльцев удалось создать совсем недавно. Новый дом для птиц был найден случайно и стал идеальным решением для многих нужд центра. Одним из условий хозяина было содержать местного сторожа – алабая Бублика.