Новости Кимимаро: Мультперсонажи на новом порту Приморска

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Жители Приморска дали понять строителям угольного терминала, что в принципе не хотят нового порта. Их оппоненты из "Приморского УПК" Трабера говорили о своём проекте как о деле решённом. Завершилось всё азиатскими баранами и словами про профанацию. В доме культуры посёлка Ермилово рядом с портовым Приморском представители компании "Приморский УПК" в течение трёх часов в среду, 24 июля, пытались рассказать местным, как им конкретно и стране в целом нужен новый морской перегрузочный терминал. За всю Россию жители Приморска, Балтийского, Карасёвки и Ермилово не ручались, но за себя говорили, что без угольной перевалки им живётся и дышится легче - наруто последний фильм.

На советской мозаике здания ермиловского ДК — мужчина с маской трагика, женщина с маской комика, парень со свирелью и женский хор в сарафанах, на сцене в президиуме — директора УПК по проектированию Дмитрий Тёмкин, начальник отдела окружающей среды администрации Выборгского района Анна Каграманян, председатель выборгского юркомитета Михаил Кузьмин и председатель выборгского КУМИГ Сергей Колмак. Последние двое были откровенными статистами. За всю встречу они не проронили ни слова. Шуметь же начали уже за два часа до начала слушаний. Попасть на мероприятие можно было, заполнив регистрационную карточку и оставив паспортные данные.

Естественно, возникла давка, в которой неосторожное слово детонировало конфликтом. Атмосферу накалило заблаговременное присутствие в зале людей, которые при регистрации указывали в квитках адреса Кингисеппа и Соснового Бора. Гостям с южного берега Финского залива на северном были откровенно не рады. Но и приезжие не могли толком объяснить, зачем им в рабочие будни надо было ехать в Ермилово.