Новости Кимимаро: Мультфильм приглашает в детство

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

"Приключения Реми", новая экранизация хрестоматийной повести Гектора Мало "Без семьи" - идеальное семейное кино. В грохоте стрелялок, догонялок и прочих киноаттракционов нормальная, еще не отравленная коммерцией публика по такому кино, по-моему, очень соскучилась. Фильмы, пробуждающие добрые чувства, и вовсе стали экзотикой, которую радикально настроенные критики давно поставили вне закона. Кадры из фильма "Приключения Реми". 1/9. Kinopoisk.ru. Смотреть с начала. Умер народный артист России Анатолий Торопов. Зенитная ракетная система С-400 "Триумф". СБУ задержала российский танкер. Скончался боксер Максим Дадашев. Актриса Инна Чурикова. При пожаре в палаточном лагере погибли дети. Kinopoisk -
баскетбол куроко 3 сезон.

Ru. Повесть о злоключениях десятилетнего мальчика, которого младенцем оторвали от матери и бросили на произвол случая, явилась на свет в 1878 году, с той поры стала школьным чтением для миллионов детишек мира и была многократно экранизирована с разной мерой успеха. Сильно выросшим российским подросткам середины 80-х помнится советский фильм Владимира Бортко с Еленой Соловей, на Западе популярны разнокалиберные сериалы, фильм из Франции с Пьером Ришаром и аниме из Японии.

Картина француза Антуана Блоссье, снятая через 140 лет после появления книги на свет, отличается от предшественников относительной компактностью и отвагой молодого режиссера сделать современное кино по проверенным лекалам классики. Снять восхитительно красивую рождественскую сказку, в которой читаются традиции Гюго с его Козеттой и Диккенса с его Оливером Твистом. И не погнушаться тем, что можно определить как романтический сентиментализм - хотя унылые трезвенники наверняка окрестят картину постыдным именем мелодрамы или, хуже того, слезовыжималки.