Новости Кимимаро: Мульт-город Ярославль

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Одной из самых первых кинолент, на которых запечатлен Ярославль, стал фильм "Мать" по роману Максима Горького, режиссером которого стал Всеволод Пудовкин. Весной здесь сняли сцену ледохода. Тогда актер Николай Баталов, который исполнял роль Павла Власова, пошел на лед Волги и сыграл там одну из сцен фильма в nike Киева. В свое время кинолента вошла в число 12-ти «Лучших фильмов всех времен и народов» на Международной выставке в Брюсселе. В 60-е годы в Ярославле снимали кадры для фильма «Женщины» режиссера Павла Любимова. Здесь, на причале Волжской набережной одна из героинь, которую играет Нина Сазонова, провожает и встречает своего сына.

Позднее в городе снимали четырехсерийный фильм «Большая перемена» режиссера Алексея Коренева. Например, в бывшем здании областного суда оборудовали для съемок классы вечерней школы. Также в фильме показали очень много достопримечательностей города, таких как: Стрелка, Медведицкий овраг и Волковский театр. В Ростове Великом проводилась основная часть съемок одного из самых любимых российской публике фильма «Иван Васильевич меняет профессию» режиссера Леонида Гайдая. А в самом Ярославле есть тематическое кафе посвященное этой киноленте, где на входе в заведение стоят фигуры царских стражников и пушка. Есть еще одно место, связанное с киноиндустрией.

Рядом с ним стоит памятник Леониду Куравлеву и Евгению Леонову, которые исполнили главные роли в кинофильме «Афоня». В самом же кафе постоянно крутят эту ленту.