Новости Кимимаро: Можно ли победить героев аниме

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Каждой большой семье важно найти ту самую золотую середину между смирением с неизбежным и победной борьбой за уют». Татьяна Фалина. Фото: facebook.com/tfalina. Мааам! Там младшие тааакой бардак устроили, просто ужас! – шестилетний Руслан кипит от праведного гнева. Погоди, так у вас и так там был беспорядок! Там было просто не прибрано, а теперь там все специально развалено!!! – охотно объясняет ребенок. Есть много шуток на тему плохой совместимости детей и порядка, но мало конкретных советов, кроме разве что анекдотического предложения «заасфальтировать пол в детской» -
код гиас 2 сезон 2 серия.

Между тем далеко не все люди имеют талант в создании семейного уюта, у меня вот это получается крайне плохо, а изобилие детей и домашних животных делают эту миссию и вовсе невыполнимой. Иногда у меня случаются приступы одержимости порядком, когда я решаю: «Все! С сегодняшнего дня у нас все будет аккуратно, умильно и стерильно». И начинаю маниакально наводить порядок и бдительно поддерживать его. Но уже к вечеру я получаю толпу брошенных и смущенных малышей, раздраженных от бесконечных замечаний и «очень важных» рекомендаций подростков, попрятавшихся домашних животных, притихшего мужа и полное отсутствие какой-либо радости и покоя в доме.

А ведь затевалось все именно ради того чтобы было радостно и спокойно. Тогда я одумываюсь, каюсь и наша жизнь возвращается в нормальное – ненормальное русло. Это, когда обнаружив младенца, по уши перепачканного краской или размазавшего кашу по кухне, вся семья дружно хватается не за швабру, а за фотоаппарат. Ради собственного спокойствия надо принять, что в доме, где есть дети, всегда что-то падает, ломается и деформируется.