Новости Кимимаро: Команда мультгероев в Корее

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

Тюменские общественники Николай Данн и Александр Школенко провели рабочие встречи с руководителями партнерского кинофестиваля GUKIFF и района Курогу в Сеуле, ведущих анимационных студий Южной Кореи и онлайн-платформы Olleh TV. ТЮМЕНЬ, 25 января 2019, 13:35 — REGNUM Тюменская социально-ориентированная НКО, создавшая кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», посетила Сеул с деловым визитом -
аниме бездомный бог 2.

В рамках визита делегации Тюменской области в столицу Южной Кореи представители региональной СО НКО Фонда «Жизнь и Дело» — член Общественной палаты Тюменской области, директор Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» Николай Данн и директор по международным отношениям Фонда «Жизнь и Дело» и кинофестиваля «Ноль Плюс» Александр Школенко — провели ряд встреч, направленных на формирование сотрудничества России и Кореи в области кино и анимации, культуры и образования, сообщили ИА REGNUM в организации.

Ключевым мероприятием делового визита стала официальная встреча тюменской делегации в составе глав Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, представителей тюменского бизнеса, дирекции международного кинофестиваля «Ноль Плюс» с Администрацией района Курогу и руководством корейского кинофестиваля GUKIFF. Отметим, что это уже вторая встреча корейских и тюменских муниципалитетов и общественных организаций, — первая состоялась во время визита корейской делегации на V кинофестиваль «Ноль Плюс» в Тюмень в октябре 2018 года. А еще ранее, в мае 2018 года, представители кинофестивалей GUKIFF и Ноль Плюс подписали в Сеуле соглашение о сотрудничестве.

В рамках договоренности развивать культурное и экономическое сотрудничество между городами, достигнутой на январской встрече 2019 года, решено, что 15 мая 2019-го в период проведения VII международного детского кинофестиваля GUKIFF будет организован День России в Корее.