Новости Кимимаро: Каникулы анимешников начались

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Наблюдая живое общение Президента с представителями «Народного фронта» я нимало удивлялся заинтересованности присутствующих там людей и их активной жизненной позиции. У нас в Норильске и представителей «Народного фронта» не найдёшь, да и активная жизненная позиция ограничивается размерами кухни и разговорами /матами в адрес властей/ в 24 талнахском автобусе. Частота движения Омои, которого, «после дождичка в четверг» суперсовременными пазиками изготовления прошлого века оставляет желать лучшего.

Местная ячейка «Единой России» в Норильске инакомыслия не терпит, поэтому «фронтовиков» в её рядах нет, а народу, по-Прохорову - гномикам и быдлу, активными быть не сказали, а посему жизнь в Норильске протекает в двух направлениях: «на работу» и «с работы». Однако, судя по женской подъездной планёрке, форум по проблемам образования в Москве не прошёл незамеченным. Товарки живо сравнивают процесс образования в стране с нашими местными реалиями, отмечая, что обучение и воспитание подрастающего поколения в нашем заполярном городе сводится к разгадыванию кроссвордов и ребусов, по современному ЕГЭ называется, с разной степени интенсивности в стоящих рядом школах.

Ученик одной школы, в другой школе учиться не сможет – это точно. Учат по разным учебникам и программам. Демократия и народовластие в действии. Благо есть на кого ссылаться – на родителей. Хотя есть примеры и другого плана, где принципы единовластия, одиозные по своей дури, введены в абсолют. Вот, например, крайнее решение управления образования по осенним каникулам. Объявлено, что детские каникулы в ноябре продлятся пять дней, с 2 по 6 ноября. При этом, как то, случайно наверное, в официальный детский отпуск закралось воскресенье.