Новости Кимимаро: Герои аниме решают ряд проблем

от 12 марта
{_google_reklama_728x90_}

10 марта глава региона Игорь Васильев побывал с рабочей поездкой в Тужинском районе, где посетил целый ряд объектов социальной сферы. Традиционно глава региона провел личный приём граждан. Игорь Васильев тут же смог разрешить ряд проблемных вопросов, которые подняли жители Тужи. Главу региона сопровождали и.о. заместителей Председателя Правительства области Владимир Бекетов и Дмитрий Курдюмов, руководители министерств образования, здравоохранения, соцразвития, спорта. Побеседовать с руководителем области на личном приёме граждан смогли более десятка жителей Тужи, с. Ныр, д. Покста, с. Михайловского, д. Отюгово - семь смертных грехов 1.

Поднимались вопросы здравоохранения, выплаты субсидий и льгот, пресечения незаконных рубок леса, газификации, развития предпринимательства. Пенсионерка, жительница деревни Греково, пожаловалась на отсутствие фельдшера в местном ФАПе. По поручению Игоря Васильева Дмитрий Курдюмов незамедлительно занялся решением этого вопроса. Ко времени окончания приёма граждан стало известно: фельдшер в Греково будет работать уже с понедельника по графику. Жительница Тужи Ирина Тетерина обратилась к главе региона с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. «Я живу в деревянном доме, который требует капитального ремонта. Зимой у нас температура плюс три-пять градусов, а у меня маленький ребёнок.

Я в очереди на улучшение жилищных условий 62-я по счёту, помогите нам хоть чем-нибудь!» - сказала женщина. После приёма граждан Игорь Васильев вместе с председателем областного Законодательного собрания Владимиром Быковым лично побывал в доме у Ирины Тетериной. Было принято решение: помощь в ремонте окажут депутаты и представители предприятий.