Новости Кимимаро: Евровидение с мультгероями

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в Тель-Авиве пройдет первый полуфинал «Евровидения»: белорусская участница ZENA согласна только на победу. Шалом, меломаны. «Евровидение» в Тель?Авиве начинается сегодня, вопреки разговорам и многочисленным публикациям на тему отмены конкурса из?за вероятности террористической угрозы. Несмотря на то что еще неделю назад спокойствие граждан на юге страны нарушал палестинский ракетный обстрел, в Израиль продолжают прибывать делегации из 41 страны. Первые впечатления. На паспортном контроле в аэропорту «Бен?Гурион» проверка документов занимает не больше 20 секунд, никаких очередей, нервов и дополнительных вопросов к прибывшим - бездомный бог 3 серия.

Ваучер аккредитации «Евровидения» и улыбка иностранца действуют на пограничников безотказно: «Добро пожаловать в Израиль». Ночью меня встречал в аэропорту бывший участник коллектива «ДиБронкс и Натали» Денис Шпитальников, наш соотечественник, с недавних пор перебравшийся в Израиль на постоянное место жительства. От него я и узнала, что недавно гремели ракеты над Тель?Авивом, но сейчас участникам и гостям конкурса опасаться нечего: «Евровидение» — большое событие, Израиль хочет показать свой настоящий характер: приветливый и радушный. Вместе с этим повысился уровень безопасности. Стало явно больше полиции и военных, которые почти всегда незаметны. Это самые дружелюбные полиция и армия в мире.

Вам не только подскажут дорогу, а чуть ли не за руку отведут куда нужно. «Я сейчас мечтаю о победе». Денис оказался прав, настроены к гостям радушно не только люди в форме, но и все жители столицы. Наутро в первой же попавшейся лавке, где покупала водичку, пожилой кассир поинтересовался, откуда я, посоветовал купить проездной билет на автобус, так называемый RavKav, посмотрел в своем приложении, какими автобусами могу добраться до главной площадки «Евровидения», и именно что за ручку отвел к остановке.