Новости Кимимаро: Если бы аниме было твоим

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Началось с трехминутного фильма "Если бы твоя сестра была жива", и это было, скорее, розыгрышем. Мне однажды приснился сон: компания диабетиков приходит в кондитерскую. Зачем они там – непонятно. На утро я позвонил своей подруге, пересказал сон, а она мне: "А у меня сестра умерла от диабета два года назад". И после двухчасового рассказа об этой сестре вдруг выдала Принцесса Слизней: "Но самое страшное, что у меня никогда не было сестры...". Через некоторое время я решил снять для нее небольшой фильм, где герой катается по городу с мертвой девушкой. Посыл – как жаль, что у тебя не было такой сестры.

Мертвой сестрой мы собирались переодеть моего друга, но написали сценарий, поняли, как классно все получается, и решили пригласить девушек-моделей для съемок, пересмотрели идею. Название "13 Dead Datings" тоже появилось не сразу: друзья подсказали, что все происходящее на экране больше похоже на свидание, чем на прогулку с сестрой. В итоге название поменялось вместе с концепцией. Сегодняшний проект - это 14 серий по 10-11 минут. По сюжету главный герой встречается с мертвыми девушками, для каждой из них написана своя "история смерти". О некрофилии речь не идет, конечно же.

Это, скорее, романтическая комедия: мы покажем разные типы отношений между парочками на примере главного героя и мертвых барышень. Первая серия уже полностью готова, премьера состоится в ноябре. Съемки. Проект очень быстро развивается – каждый день что-то происходит. После выхода первого фильма мне позвонил знакомый руководитель видео-отдела на ТВ и предложил все переснять на профессиональное оборудование. Потом с нами стал сотрудничать Андрей Кеззин, который снимал клипы для групп "Сплин" и "Ленинград".