Новости Кимимаро: Драгоценная жизнь мультгероев

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

По собственному определению этого удивительного человека в одном из ее интервью, счастье — в общении с людьми, которые прекрасны. Сегодня нам выпало счастье быть в гостях у Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой и общаться с его основателем и художественным руководителем, народной артисткой России, Лауреатом Государственной премии. Елена Антоновна, притом что Ваш голос закадрово звучит более чем в ста всеми любимых фильмах, мультфильмах – и даже на заставке Ералаша – настолько он разный, – «история про Камбурову – это история про искусство тишины»[1]. Тишина осеняет. Тишина умиротворяет. Тишина исцеляет - смотреть наруто ураганные хроники.

Тишина, как и Ваш уникальный голос, может быть пронзительной – точно как безмолвный язык животных, все чаще переходящий на плач и крик о помощи, который мы, люди, не понимаем, не слышим – или не хотим слышать. Вы одна из немногих, кто не просто слышит голос каждого беззащитного существа в природе – этим голосам Вы вторите, ими поете — и делаете все, чтобы и остальные их расслышали. Ваш голос звучал первым, когда Вы убеждали президента в необходимости принятия Закона о защите животных от жестокого обращения. Сегодня закон наконец принят. Означает ли это, что мы поднялись на ступень выше, стали гуманнее в своем отношении к природе? Елена Камбурова: «Чуть-чуть.

Чтобы закон по-настоящему начал работать, необходимо, чтобы культурно-нравственный уровень нашего общества просто поднялся. Потому что все равно так много откровенно злых, жестоких людей... Я считаю, что это болезнь человеческая – недоброе отношение к животинкам. Столько грехов берут на себя люди, не понимая, что это страшный грех – обидеть животное.