Новости Кимимаро: Анимешный флешмоб

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Необычный флешмоб прошел 13 сентября не берегу Невы, на пляже Петропавловской крепости. Там искупались несколько сотен человек. Из воды вынырнули водолазы, которые держали в руках транспарант. Температура воды была +15 градусов, воздуха +17. Странную картину вчера можно было наблюдать у Петропавловской крепости. Там с утра "тусовалось" несколько сотен человек (Кушимару Нарутопедия). Молодые люди и девушки по-физкультурному подпрыгивали, разминались. Постепенно подтягивались знаменитости. Например, на пляже была замечена актриса Анастасия Мельникова из сериала "Улицы разбитых фонарей".

Присутствовали также глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко, руководитель Горизбиркома Алексей Пучнин, директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева. Цель мероприятия была долго непонятна, пока на пляж не вышел человек с мегафоном. Он объяснил, что сейчас участникам предстоит раздеться и совершить заплыв в Неву. Оказывается, все это был флешмоб, и все присутствовавшие были заранее предупреждены в социальных сетях. Мужчины и женщины стали быстро разоблачаться. У каждого из них под одеждой уже был приготовлен купальный костюм. По команде ведущего все ринулись в воду.

И тут присутствующих ожидал сюрприз: из-под воды вынырнули водолазы, которые держали в руках транспарант "Петербург этой мой город". Купальщики плескались недолго. Воды была все-таки холодная +15, да и воздух не очень теплый: +17. После этого все выскочили из воды и стали срочно вытираться и переодеваться, чтобы не простудиться. Многие граждане пританцовывали, стараясь согреться. Цель мероприятия — продемонстрировать любовь к родному городу — была достигнута.